Неизвестные вооруженные отряды блокируют аэропорты Крыма

Неизвестные вооруженные отряды блокируют аэропорты Крыма

В ночь на 28 февраля в аэропорты Севастополя и Симферополя прибыли группы вооруженных людей, всего не менее 150 человек в каждой. Аэропорт Севастополя «Бельбек» был полностью блокирован, его блокирование продолжается до сих пор. Аэропорт «Симферополя» продолжает свою работу в штатном режиме. Военные называют себя представителями «отрядов самобороны Крыма». Одновременно с ними на месте присутствовали и представители МВД Украины. При этом военные отказываются от каких-либо переговоров с украинской милицией. Каких-либо столкновений с представителями различных силовых структур не происходило.

Глава МВД Украины Арсен Аваков поспешил заявить, что аэропорты Крыма были захвачены российскими военными и обвинил РФ в провоцировании вооруженного конфликта на территории соседней страны.

В свою очередь пресс-служба Черноморского флота опровергла информацию о причастности российских военных к блокированию аэродрома «Бельбек» под Севастополем, об этом сообщает агентство «Интерфакс». «Никакие подразделения Черноморского флота России в район Бельбека не выдвигались, и тем более никакого участия в его блокировании они не принимали», – заявил представитель Черноморского флота. При этом в пресс-службе признают, что в связи с нестабильной обстановкой, которая складывается вокруг дислокации частей Черноморского флота России в Крыму, а также мест компактного проживания военнослужащих и членов их семей, в самом деле была усилена их охрана подразделениями антитеррора из состава ЧФ России. 

Пятница, 28 Февраль 2014 13:04 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту