Массовая смена пола в Доминикане

Массовая смена пола в Доминикане

Ученые выяснили, почему в одной доминиканской деревне наблюдается массовая смена пола.
Об удивительном явлении в деревне Лас Салинас (Доминиканская республика) рассказал ведущий телепроекта «Обратный отсчет к жизни» Майкл Мозли. В этой деревне он обнаружил сразу несколько молодых людей, которые к 12-ти годам из девочек превратились в мальчиков.
В качестве примера Мозли привел историю одного местного жителя. 24-летний Джонни родился и рос девочкой. Фелисита (как его тогда звали) ничем не отличалась от других детей, ходила в платьях, проявляла интерес к женским темам. В 12 лет у нее кардинально поменялось мировоззрение, и вскоре она превратилась в мальчика. В деревне нашлось еще несколько молодых людей, которые также родились девочками, а в 12 лет поменяли пол.
Эндокринолог Джулиан Императо (университет Корнелл) проведя ряд исследований, пояснил по этому поводу то, что первоначально все человеческие эмбрионы обладают только женскими половыми признаками. Некоторые дети из этой деревни с детства испытывают недостаток отвечающего за превращение тестостерона в дигидротестостерон фермента под названием 5-альфа-редуктаза. Этот фермент, как объясняет ученый, имеет большое значение для формирования половых признаков.

Суббота, 26 Сентябрь 2015 18:08 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту