Количество погибших во время землетрясения в Италии превысило 245 человек

Количество погибших во время землетрясения в Италии превысило 245 человек

По последней информации, число жертв произошедшего в Италии землетрясения выросло до 247 человек. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на утреннюю сводку Агентства гражданской обороны страны. Ранее говорилось об обнаружении 159 тел погибших. Отмечается, что данные о жертвах землетрясения не являются окончательными, учитывая тот факт, что в регионе в последние дни лета отдыхали тысячи людей.

В настоящее время под завалами продолжаются поиски выживших. Местные жители, спасатели и полицейские и даже священники расчищают завалы лопатами, бульдозерами, а иногда голыми руками. На месте работают кинологи с собаками. Обломки обрушившихся строительных конструкций увозят с места самосвалами. Большинство пострадавших вывозят в больницы Рима.

Напомним, что землетрясение магнитудой 6 баллов произошло в ночь на среду, 24 августа. Первый толчок был зафиксирован в 3:36 по местному времени (4:36 по московскому времени), за ним последовал еще один, который был не таким мощным. Эпицентр землетрясения располагался в 113 километрах к северо-востоку от Рима.

Больше всего от разгула природы пострадали маленькие городки Аматриче, Аккумоли и Пескара-дель-Тронто, которые пользуются большой популярностью у отдыхающих здесь жителей итальянской столицы, многие из них имели здесь дома.

Четверг, 25 Август 2016 08:43 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту