В 2016 году Грузию посетило более миллиона россиян

В 2016 году Грузию посетило более миллиона россиян

В 2016 году по официальным данным Грузию посетило более 6 миллионов иностранных туристов, внутренний туризм также показал рост, он вырос на 11,5%, внутри страны было зарегистрировано 1 080 000 туристических поездок. Основная часть иностранных туристов в этом кавказском государстве – это представители стран ближайших соседей: Азербайджан, Армения, Турция, Россия и Украина, страны расположены согласно количеству туристов, отдохнувших в Грузии в 2016 году. На них в совокупности приходится 90% всех иностранных туристов, оставшиеся 10% (около 600 тысяч человек), это туристы из Европы и США, которые также начинают открывать данное направление.

Сегодня многие россияне открывают для себя это туристическое направление, которое не требует получения визы. Отправляясь сюда на отдых, вы заранее можете познакомиться с достопримечательностями страны, к примеру, узнать что посмотреть в  Тбилиси и окрестностях. Благодаря интернету вы не только можете выбрать и изучить места для посещения, но и составить маршрут поездки, почитать отзывы и рекомендации других туристов.

Туризм в Грузии успешно и достаточно динамично развивается на протяжении последнего десятилетия. Сегодня можно уверенно говорить о стабильности развития туристической отрасли в этой стране. При этом, как отмечают эксперты, погоду в Грузии в сфере туризма делают сегодня географические соседи данной страны. При этом интерес к стране среди жителей России только растет. Так в январе 2017 года Грузию уже посетили 62,1 тысячи россиян, что сразу на 40,3% больше, чем за аналогичный период 2016 года. По информации МВД Грузии, январь текущего года стал рекордным по туристическому потоку из России за все последние 10 лет наблюдений.

Всего же в 2016 году Грузию посетило 6,4 миллиона иностранных туристов. Рост туристического потока в страну по итогам прошлого года составил сразу 7,6%. Из них 1,04 миллиона туристов – это граждане России, которые решили отдохнуть в этой гостеприимной кавказской республике. Более того, по итогам 2016 года Грузия стала 3-м по популярности туристическим направлением среди россиян. Больше российских туристов приняли у себя только Абхазия (1,5 миллиона человек) и Таиланд (1,1 миллиона человек).

Суббота, 25 Март 2017 20:04 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту