Александра Музычко ликвидировали при попытке задержания

Александра Музычко ликвидировали при попытке задержания

Член украинской национал-радикальной организации «Правый сектор» Александр Музычко, известный также под прозвищем Сашко Билый, был ликвидирован сотрудниками милиции во время проведения спецоперации по его задержанию. Об этом сообщают украинские информационные агентства со ссылкой на заместителя министра МВД Украины Владимира Евдокимова. По его словам, ранее активист «Правого сектора» был объявлен в розыск в рамках уголовного дела о противодействии сотрудникам правоохранительных органов и злостном хулиганстве. В ночь на 25 марта, Музычко обнаружили недалеко от города Ровно в сельском кафе «Три карася», после чего было принято решение о его задержании.

В спецоперации приняли участие сотрудники ГУБОПа и спецподразделения МВД Украины «Сокол». Александр Музычко оказал активное сопротивление при задержании, открыв огонь по сотрудникам милиции, ответным огнем он был убит. По словам Евдокимова, во время спецоперации было задержано 3 активиста «Правого сектора», которых отправили на допрос в Киев. Александр Музычко был одним из самых неудобных для новой киевской власти революционеров. Он уже успел прославиться в интернете своим провокационным поведением, став героем нескольких роликов. В частности, провел заседание Ровенской областной администрации, угрожая депутатам автоматом Калашникова.

В России против него было возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве российских военнослужащих в Чечне. Известно, что Музычко был телохранителем первого президента Чечни Джохара Дудаева. Как и многие члены украинской националистической организации УНА-УНСО он принимал участие в боевых действиях против российских войск на территории Чечни. В России он был заочно арестован и объявлен в международный розыск. 

Вторник, 25 Март 2014 13:26 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту