Зарубежные знаменитости принимают биткоины в качестве оплаты за свои выступления

Зарубежные знаменитости принимают биткоины в качестве оплаты за свои выступления

Сокращение ВТС все чаще стало встречаться при оплате в интернет-магазинах и при расчете за услуги. Теперь никого не удивляет, что даже звезды такой величины, как Дженифер Лопес, Мадонна, Леди Гага с огромным удовольствием пользуются этой новой электронной валютой. Все чаще наряду с WMZ и WME стоит сокращение от Вitcoin, и все больше кампаний вводят в перечень возможных для оплаты валют, эту аббревиатуру. Первым на просторах Российского шоу-бизнеса, кто ввел к оплате эту модную ныне интернет-валюту, стало агентство "РУ-КОНЦЕРТ" (www.zakazartistov.com). Управляющий партнер этого агентства Дмитрий Чибисов поделился секретом такого решения: "Наша современная и динамично развивающаяся компания, должна опережать время и использовать новые современные технологии с учетом перспективы." В этом агентству помогают находящиеся в штате аналитики, внимательно наблюдающие за новыми тенденциями, и держащие руку на пульсе модных веяний шоу-бизнеса. Поэтому работать с этой концертной организацией звездам первой величины отныне стало еще удобнее.

В чем секрет популярности валюты Bitcoin?

Эта валюта проста в использовании, оплата с ее помощью происходит просто с кошелька покупателя на кошелек продавца товара или услуги. А учитывая, что Биткойн - децентрализован, то есть его валютные потоки не подчиняются банковской или государственной структуре, это еще и выгодно. Потому что, все операции с этой валютой не облагаются налогами. Что играет немаловажную роль для звезд шоу-бизнеса. Ведь в таких странах, как Соединенные Штаты Америки налоговая ставка на заработанный миллион и более долларов США может добираться до отметки в 60 процентов. А в некоторых западно-европейских странах Европы даже до 75 процентов. Становится понятной тяга мировых знаменитостей к новой расчетной единице. Кому захочется отдавать большую часть своих гонораров? А учитывая их характер и склонность к благотворительности, сразу просматривается положительный аспект оплаты в Bitcoin. И большим плюсом в использовании этой валюты стало отсутствие, организаций-посредников. Ее не привязанность к другим активам мира способствует формированию курса только на основании спроса и предложения. Таким образом, секрет популярности Биткойн налицо: полное отсутствие экономических потерь при финансовой операции.

Как возникла валюта Bitcoin и история ее становления на современном интернет-рынке.

Имена создателей новой интернет-валюты, судя по сообщениям СМИ, старательно засекречены. И, на данный момент, существует уже несколько таких праотцов. Но зато те, кто приобрел эту денежную единицу изначально по цене 0,03 доллара за 1 биткойн (такой официальный курс она имела при начале своего шествия по сети интернет в 2009 году), смогут реализовать ее уже по курсу на конец января 2014 года в 29 000 раз дороже. Так как стоимость этой новой расчетной единицы составляет около 870 долларов, то и указанные к оплате суммы в полторы тысячи БТС за выступления известной актрисы и певицы Jennifer Lopez, совсем не смущают. А выступление певицы называемой "Черной пантерой"- Kelly Joyce обойдется организаторам концерта всего в 23 биткойнта. В прошедшем году(2013), самая распространенная расчетная интернет-система WebMoney, приняла в работу эту единицу оплаты. Самыми крупными из специализированных площадок по реализации новой криптовалюты являются Mt.Gox и BTC-E. Изначально в оборот запланировано пустить 21 миллион электронных единиц. Энтузиасты-гении компьютерной техники, в некоторых случая, добиваются успеха в создании биткойнов для личного пользования. Звездность данной валюты подтверждается и возможностью оплатить ей путешествие к ее небесным тезкам. Предлагаемая Virgin Galactic(США) услуга, по полету в космос, тоже может быть оплачена валютой Bitcoin. Таким образом, мы замечаем, тягу к новой электронной единицы не только у светил земных, но и небесных! Спросом и популярностью, даже не смотря на свою анонимность, а во многом, благодаря ей, эта инновационная валюта пользуется и у обычных людей. Которые трудятся, и хотят получать за свой труд соответствующую оплату, без вычета комиссионных банками или другими организациями. Будьте как звезды!

Воскресенье, 23 Март 2014 14:35 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту