Убийство российского посла в Турции признали терактом

Убийство российского посла в Турции признали терактом

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров назвал убийство российского посла в Турции Андрея Карлова «подлым террористическим актом». Данное заявление он сделал во вторник, 20 декабря, во время проведения переговоров со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в российской столице, сообщает РИА Новости.

По словам дипломата, преступление было совершено для того, чтобы нанести ущерб отношениям между Анкарой и Москвой. Лавров подчеркнул, что случившееся в Анкаре заставляет бороться с международным терроризмом «еще решительнее». Глава российского МИД также выразил признательность Турции за «мгновенную реакцию» на это варварское преступление и за выраженные соболезнования.

Убийство Андрея Карлова было совершено 19 декабря 2016 года во время открытии выставки в Галерее современного искусства в Анкаре, где российский посол выступал с речью. Офицер полиции Мевлют Мерт Алтынташ выстрелил 62-летнему дипломату в спину, позднее он был ликвидирован турецкими силовиками. Помимо посла ранения получили еще 3 человека, россиян среди них нет.

Вторник, 20 Декабрь 2016 12:19 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту