Президент Казахстана повторил финт Ельцина

Президент Казахстана повторил финт Ельцина

Президента Казахстана Нурсултан Назарбаев во время своего обращения к нации 20 марта 2019 года объявил о своей отставке. Обращение президента страны к народу транслировалось с 19:00 по местному времени (16:00 по мск) по телевидению.

«Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента Казахстана», – заявил глава государства. Нурсултан Назарбаев бессменно возглавлял республику, начиная с апреля 1990 года (до декабря 1991-го – как президент Казахской ССР). В июле 2019 году Нурсултану Назарбаеву исполнится 79 лет.

Временно исполняющим обязанности президента Казахстана до проведения следующих выборов стал спикер Сената Касым-Жомарт Токарев. При этом Назарбаев сохраняет за собой пост главы партии «Нур Отан» и членство в Конституционном совете республики.

Стоит отметить, что схожим образом во время своего обращения к нации объявил о добровольном сложении с себя президентских полномочий и первый президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин. Сделав это достаточно эффектно, во время новогоднего обращения к россиянам.

Вторник, 19 Март 2019 16:59 Glazov,su Метки новости: Нурсултан Назарбаев
Cackle

Поиск по сайту