Казахский Tengri Bank зафиксировал рост прибыли по итогам первого квартала 2016 года

Казахский Tengri Bank зафиксировал рост прибыли по итогам первого квартала 2016 года

Согласно опубликованной финансовой отчетности АО «Tengri Bank» за первое полугодие 2016 года, этот казахский банк сумел показать прибыль в объеме 655 миллионов тенге. Информация была опубликована в свободном доступе на сайте KASE – Казахской фондовой биржи. Согласно опубликованным данным за январь-июнь текущего года совокупные активы банка выросли до 73,41 миллиардов тенге, что сразу на 34,44% больше в сравнении с 1 января 2016 года. Более подробную информацию о банке вы можете найти на официальном сайте http://tengribank.kz Здесь вы найдете максимум полезной информации о финансовом учреждении, предлагаемых продуктах: кредитах, депозитах, карточках и денежных переводов. Благодаря интернету получить большой объем полезной информации стало гораздо проще.

Банк предлагает своим клиентам обширный ассортимент кредитных и депозитных продуктов, принимая в качестве валюты вкладов тенге, евро и доллары США. Ставки банка по вкладам являются одними из лучших на рынке, что привлекает новых клиентов и улучшает финансовые показатели организации. Необходимо отметить, что обязательства банка за представленный отчетный период достигли 50,87 миллиардов тенге, что на 18,27 миллиарда тенге (или 56,06%) больше, чем на начало отчетного периода. Обязательства Tengri Bank увеличились за счет роста денежных средств клиентов на 81,4%. В то же время денежные средства кредитных учреждений увеличились на 22,44% – до 19,33 миллиарда тенге, а прочие обязательства банка выросли со 188 миллионов до 1,43 миллиарда тенге.

Наряду с этим специалисты отмечают рост капитала казахского банка, который составляет 30% от его активов, он за первое полугодие текущего года вырос на 2,41%, достигнув 22,54 миллиарда тенге. За первые шесть месяцев текущего года процентные доходы Tengri Bank составили 3,15 миллиарда тенге, что сразу в 7,14 раз больше, чем было зарегистрировано по итогам аналогичного периода прошлого года. Чистые процентные доходы банка после процедуры вычета расходов составили 1,55 миллиарда тенге, что в 3,55 раза больше, чем за первые шесть месяцев 2015 года.

Вторник, 18 Октябрь 2016 00:30 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту