Россия начала вывод военной группировки из Сирии

Россия начала вывод военной группировки из Сирии

Первая группа российских боевых самолетов вылетела с сирийской авиабазы Хмеймим в Россию. Об этом сегодня, 15 марта, сообщает Минобороны России. В составе группы самолет «лидер» – Ту-154 и многофункциональные бомбардировщики Су-34. Дальние перелеты из Сирии в Россию будут выполняться в составе групп. В состав каждой будет входить «лидер» – самолет военно-транспортной авиации (Ил-76 или Ту-154), в котором возвращается инженерно-технический персонал, материально-техническое и авиационное имущество, а также следующие за ним боевые самолеты разных типов.

Группы проследуют до российских границ заранее определенными маршрутами, после пересечения границы самолеты самостоятельно будут разлетаться на аэродромы своего постоянного базирования. В случае необходимости они будут совершать промежуточные посадки на военных аэродромах для контроля технического состояния и дозаправки.

О том, что Россия начинает вывод основных сил из Сирии президент России Владимир Путин объявил в понедельник, 14 марта. В Сирии группировка российских ВКС действовала с 30 сентября 2015 года.

Вторник, 15 Март 2016 12:18 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту