Российские туристы часто посещают Германию с лечебными целями

Российские туристы часто посещают Германию с лечебными целями

В сентябре 2016 года в отеле Ararat Park Hayatt для партнеров Национального туристического офиса (НТО) Германии – туристических агентств, туроператоров, а также специализированных компаний, которые занимаются организацией лечения граждан за границей, прошел воркшоп, он был посвящен оздоровительному и медицинскому туризму, сообщает спецпроект «Вести.Туризм». Данную встречу открывала Алла Беликова, занимающая пост главы представительства НТО Германии в Российской Федерации. По ее словам, несмотря на наблюдаемые трудности и некоторое снижение туристического потока из России в Германию и страны Европы, запросы россиян на лечение в Германии по-прежнему остаются достаточно стабильными, а немецкое медицинское обслуживание, которое славится своим качеством, востребованным. Так по итогам 2015 года Германию с медицинскими целями посетили 32 тысячи российских граждан. Данная цифра отражает число выданных виз с целью лечения, информация была представлена посольством Германии в РФ.

Германия даже в сегодняшних условиях привлекает большое количество туристов из России. Кто-то едет сюда лечиться, кто-то отдыхать, кто-то с деловыми поездками, а кто-то посещает родственников (в Германии велика рускоговорящая диаспора). На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/germany/city/munchen вы можете узнать больше информации об одной из жемчужин Центральной Европы – Мюнхене. Мюнхен, наряду с Берлином, Кёльном, Дрезденом и Гамбургом привлекает ежегодно миллионы туристов со всего мира, в том числе и из России. При этом Мюнхен – столица федеральной земли Бавария – привлекает их многовековой историей, культурным наследием и удивительной архитектурой. Здесь также найдется большое количество современных медицинских центров и клиник, которые работают с пациентами со всего мира.

По словам Аллы Беликовой, термин «медицинский туризм» не совсем корректно использовать по отношению к Германии и российским туристам. К сожалению, жители России обращаются в клиники и центры Германии в экстренных и срочных ситуациях, которые уже не терпят отлагательств, либо прибывают к местным врачам для получения второго, авторитетного мнения. Чаще всего россияне прибывают в ФРГ, для того чтобы решать вопросы в таких медицинских областях, как урология, онкология, кардиология, нейрохирургия и детская медицина, которая в стране развита особенно хорошо.

Среда, 12 Октябрь 2016 11:16 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту