Сборная Италии выиграла Евро-2020

Сборная Италии выиграла Чемпионат Европы 2020. Из-за пандемии коронавируса, все игры турнира сыграли в 2021 году. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью со счётом 1:1, а в серии послематчевых пенальти сборная Италии оказалась сильнее англичан. Счёт в серии пенальти 3:2 в пользу Италии.

При этом сборная Англии проводила финал в Лондоне на знаменитом стадионе «Уэмбли» при поддержке десятков тысяч английских болельщиков. Однако поддержка родных трибун не помогла, хотя англичане и первыми открыли счет в матче уже на второй минуте основного времени. Отыгрались итальянцы только во втором тайме. Больше голов за 120 минут игры и дополнительного времени болельщики не увидели.

Благодаря победе 11 июля 2021 года команда главного тренера Роберто Манчини продлила серию без поражений до 34 игр. Для того чтобы повторить рекорд сборных Бразилии и Испании, итальянским футболистам осталось не проиграть ещё один матч.

Понедельник, 12 Июль 2021 01:29 Glazov.su Фото: twitter.com/uefacom_ru