До пандемии коронавируса Украина демонстрировала хороший рост промышленного строительства

До пандемии коронавируса Украина демонстрировала хороший рост промышленного строительства

До пандемии коронавируса, которая накрыла весь мир в 2020 году, Украина демонстрировала очень хорошие темпы роста промышленного строительства, в том числе в агросекторе. По представленным в марте 2020 года данным, рост промышленного строительства в стране по итогам 2019 года составил более 30 процентов. Так по официальным данным Госслужбы статистики Украины, объем строительства в стране промышленных зданий и складских помещений по итогам 2019 года вырос на 31 процент по сравнению с 2018 годом – до 13,2 миллиарда гривен в денежном эквиваленте. При этом доля данного сегмента экономики в общем объеме строительства достигла 7,5 процентов, а в общем объеме нежилого строительства страны – 26,8 процента.

По оценкам специалистов, среди отраслей экономики Украины, которые в настоящее время генерируют наибольшие объемы спроса на промышленное строительство, выделают горно-металлургический комплекс, аграрный сектор страны и в существенно меньшей степени – логистическую инфраструктуру. Большая роль аграрного сектора неслучайна, если учесть, что Украина традиционно является развитой сельскохозяйственной страной и делает ставку на агросектор. Одной из крупнейших строительных компаний Украины, которая работает в агросекторе, является «Эридон Буд». Компания специализируется на промышленном и гражданском строительстве, далее вы можете подробнее узнать о бизнесе данной компании. «Эридон Буд» специализируется в области инжиниринга и строительства промышленных и коммерческих объектов, которые сдаются «под ключ». Компания трудится на украинском рынке семь лет и уже успела завоевать доверие игроков рынка, сопровождая проекты клиентов от стадии идеи до стадии реализации на практике. Компания активно работает в агросекторе, осуществляя постройку и проектирование элеваторов, комбикормовых и семенных заводов, животноводческих ферм, в том числе для крупного рогатого скота, оросительных систем и аграрных зернохранилищ.

Среди открытых на территории страны в 2019 году крупных промышленных предприятий, как минимум два относились к агрокомплексу. Это предприятие по производству яблочного пектина в Львовской области и завод по производству жаток в Ровенской области Украины. При этом хорошую динамику роста промышленного строительства в последние годы демонстрировали не промышленные, а скорее аграрные области страны, среди которых: Житомирская, Винницкая и Хмельницкая.

Как будет развиваться ситуация в дальнейшем спрогнозировать сложно, в любом случае пандемия коронавируса отразилась на экономике и строительной сфере всего мира и Украины в частности, а точных данных по промышленному строительству за 2020 год пока не представлено.

Пятница, 12 Февраль 2021 02:25 Glazov.su Фото: eridonbud.com
Cackle

Поиск по сайту