Трамп призвал Россию сбивать американские ракеты

Трамп призвал Россию сбивать американские ракеты

Американский президент Дональд Трамп призвал Россию приготовиться сбивать американские ракеты в сирийском небе. Соответствующий пост он разместил в Twitter. «Россия клянется сбивать любые ракеты над Сирией. Пусть готовится, потому что они будут. Не следует вам сотрудничать с газо-убийственным животным, которое истребляет своих граждан и наслаждается этим», — говорится в сообщении президента США.

Как отмечает издание Lenta.ru, ранее в среду, 11 апреля, посол России в Ливане говорил о том, что Москва оставляет за собой право наносить удары по источникам огня и сбивать ракеты, в том случае, если США применят силу в отношении Сирии. Но, кто именно уполномочил главу российского дипломатического представительства делать подобные заявления, не уточняется.

Вечером 6 апреля сирийские войска начали операцию по освобождению от боевиков города Дума — последнего неподконтрольного силам президента Башара Асада населенного пункта, расположенного в районе Восточная Гута. Позднее агентство Reuters со ссылкой на повстанцев рассказало о том, что на Думу была сброшена хлорная бомба, также появилась информация о применении нервно-паралитического газа.

Дональд Трамп пообещал до вечера 11 апреля 2018 года объявить о наказании Дамаску, а вместе с ним не исключено, что и Москве, и Тегерану, поддерживающих президента Сирии Башара Асада. Сирия все обвинения в свой адрес отвергает. Россия предупредила США о серьезных последствиях в случае нанесения ударов по Сирии.

Среда, 11 Апрель 2018 15:24 Glazov.su Метки новости: Дональд Трамп
Cackle

Поиск по сайту