Версия о взрыве бомбы на борту Airbus A321 подтверждена на 90%

Версия о взрыве бомбы на борту Airbus A321 подтверждена на 90%

Египетская комиссия по расследованию причин гибели российского авиалайнера Airbus A321 «Когалымавиа» с 90% вероятностью подтвердила, что звук, который слышен на записи с черных ящиков, говорит о том, что на борту пассажирского самолета взорвалась бомба. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщает агентство Reuters со ссылкой на членов комиссии. «Показания черных ящиков и их анализ указывают на то, что это была бомба. Мы уверены в этом на 90%», – заявил он, подчеркнув, что не готов обсуждать оставшиеся 10%. В субботу, 7 ноября, с бортовых самописцев разбившегося авиалайнера была успешно извлечена вся информация.

По словам главы египетской комиссии Аймана аль-Мукаддама (Ayman al-Muqaddam), из расшифрованных записей сампоисцев следуют, что до момента падения воздушное судно летело на автопилоте. Первичная расшифровка параметрического черного ящика указывает на тот факт, что с момента взлета до падения самолет находился в воздухе 23 минуты, до катастрофы авиалайнер спокойно набирал высоту и летел со скоростью 521 км/ч. На последующих секундах записи был слышен шум, отметил аль-Мукаддам, который, по мнению экспертов, и относится к взрыву бомбы на борту лайнера.

Позднее в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) по итогам предварительного анализа полученной с бортовых самописцев информации заявили, что данные об отказе систем и агрегатов самолета отсутствуют. До самого возникновения нештатной ситуации на борту, которая привела к катастрофе, все системы самолета находились в рабочем состоянии.

Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», совершал полет по маршруту Шарм-эль-Шейха – Санкт-Петербург, самолет разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все 224 человека (в основном граждане России), находившиеся на его борту, погибли. Официально причина падения пассажирского авиалайнера пока не установлена.

Воскресенье, 08 Ноябрь 2015 23:05 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту