Корабли Каспийской флотилии нанесли ракетные удары по объектам террористов в Сирии

Корабли Каспийской флотилии нанесли ракетные удары по объектам террористов в Сирии

В среду утром, 7 октября, четыре корабля из состава Каспийской флотилии осуществили 26 пусков крылатых ракет по 11 целям на территории Сирии, об этом рассказал министр обороны России Сергей Шойгу во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным. По словам министра, все удары пришлись по запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». В операции приняли участие 4 корабля Каспийской флотилии ВМФ России. Корабли осуществили стрельбы ракетами комплекса «Калибр» с расстояния в 1,5 тысячи километров, отметил Шойгу.

В настоящее время в составе Каспийской флотилии как раз 4 корабля, оснащенных ракетным комплексом «Калибр-НК» – это сторожевой ракетный корабль (СКР) проекта 11661К «Дагестан» и три малых ракетных корабля проекта 21631 «Буян-М»: «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг». Российская авиация начала наносить удары по целям в Сирии, начиная с 30 сентября 2015 года.

По словам российского министра обороны, с 30 сентября российские самолеты поразили 19 пунктов управления террористической организации «Исламское государство», 12 складов с оружием, а также 71 единицу бронетехники. По словам Сергея Шойгу, 7 октября боевые вылеты совершают 23 российских самолета. О привлечении к операции боевых кораблей ВМФ России ранее не сообщалось. 

Среда, 07 Октябрь 2015 15:18 Glazov.su Фото: chern-molnija.livejournal.com
Cackle

Поиск по сайту