Майдан может негативно сказаться на числе туристов в Ялте

Майдан может негативно сказаться на числе туристов в Ялте

Ситуация, которая связана с украинскими событиями, главным образом разворачивающимися в столице Украины, где противостояние власти и оппозиции время от времени доходит до прямых конфликтов митингующих с сотрудниками правоохранительных органов, может негативно сказаться на числе туристов в Крыму, в частности в Ялте. Ситуацией уже обеспокоено городское руководство. Об этом в частности сообщала пресс-служба горсовета города Ялты со ссылкой на мэра Ялты Сергея Илаша. Городские власти обращаются ко всем жителям Ялты с просьбой недопущения срыва летнего курортного сезона. По словам мэра города Сергея Илаша, если в Крыму и в Ялте будет сохраняться спокойная обстановка, то и отдыхающие, в первую очередь из России, обязательно приедут сюда на отдых. В то же время, по словам Сергея Илаша, нагрузка в основных гостиницах города, которая уже достигала порядка 30%, в настоящее время заметно снизилась, люди уже начинают задумываться о поездке на Украину.

Именно поэтому так важно сохранять в городе спокойную обстановку, отметил мэр и не поддаваться на провокации оппозиционно настроенных лиц. Стоит отметить, что отдых в Крыму всегда привлекал большое количество туристов из России. В этом нет ничего необычного, ведь Крым – это настоящая кладезь интересных мест как природных, так и созданных руками человека. Взять, к примеру, достопримечательности Ялты. В окрестностях этого города туристы могут увидеть и прекрасные дворцы, которые скрывают тайны их владельцев, и горы, испещренные сетью пещер, у подножья которых расстилается величественное Черное море.

К самым известным достопримечательностям Ялты можно отнести местную канатную дорогу, которая проложена на вершину холма Дарсан – самую высокую точку в Ялте, путешествие по канатной дороге займет не больше 12 минут. Также вы можете познакомиться с одной из визитных карточек Крыма – Ласточкиным гнездом. Это уникальный памятник архитектуры – красивое здание, выполненное в неоготическом стиле и похожее на старинный рыцарский замок, в 1987 году замок использовался для съемок художественного фильма «Десять негритят». Также всего в 3-х километрах от Ялты расположился другой архитектурный ансамбль – Ливадийский дворец, который долгие годы был резиденцией российских императоров и не утратил своей красоты и величия и по сей день. 

Четверг, 06 Февраль 2014 12:25 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту