Российская молодежка выиграла бронзу на чемпионате мира

Молодежная сборная России по хоккею смогла завоевать бронзовые медали на чемпионате мира. В матче за 3-е место россияне переиграли сборную Канады со счетом 2:1. В составе нашей команды смогли отличиться Михаил Григоренко (на 4-й минуте) и Эдуард Гиматов (на 14-й). У канадцев гол престижа на свой счет записал Джош Моррисси, который забросил шайбу в заключительном 3-м периоде.

В полуфинальных матчах, которые состоялись 4 января, россияне со счетом 1:2 проиграли сборной Швеции, а сборная Канады уступила финнам 1:5. Российская молодежная сборная по хоккею уже второй год подряд занимает на чемпионате мира 3-е место. В 2013 году сборная России также уступила в полуфинале шведским хоккеистам, после чего в матче за третье место обыграла канадцев. Исход того поединка решился лишь в овертайме: сборная России победила со счетом 6:5.

Понедельник, 06 Январь 2014 13:37 Glazov.su