При взрыве в порту Бейрута погибли десятки человек, счет раненых идёт на тысячи

При взрыве в порту Бейрута погибли десятки человек, счет раненых идёт на тысячи

По словам министра здравоохранения Ливана, при взрыве в Бейруте погибли 27 человек и более двух тысяч человек получили различные ранения. Это предварительные данные.

Среди погибших лидер ливанской националистической партии «Аль-Катаиб» Назар Наджарьян, среди пострадавших граждан – жена и дочь премьер-министра страны Хасана Диаба. В настоящее время больницы в Бейруте не справляются с потоком раненых. Помимо этого, часть людей до сих может оставаться под завалами.

Мощный взрыв в порту Бейруту произошел вечером 4 августа 2020 года. По предварительной версии, взорвались конфискованные взрывчатые вещества, которые хранились на складе, расположенном в районе порта. Мощность взрыва была такова, что ударной волной были повреждены кварталы, находящиеся на удалении в несколько километров от порта.

Сообщается что взрывная волна уничтожила или повредила здания, находящиеся на удалении до 10 километров от порта. Среди прочего, оказалася поврежден фасад посольства России в Ливане, взрывной волной в здании выбило двери и стекла, ранения получила одна сотрудница посольства.

Губернатор Бейрута Марван Аббуд сравнил последствия взрыва с бомбардировкой японских островов Хиросима и Нагасаки в годы Второй мировой войны. Мощность взрыва в порту была такова, что его почувствовали даже на Кипре, находящемся на удалении в 240 километров от Бейрута.

Вторник, 04 Август 2020 22:18 Glazov.su Метки новости: взрыв в Бейруте
Cackle

Поиск по сайту