Власти ФРГ заявили об отравлении Навального веществом из группы «Новичок»

Власти ФРГ заявили об отравлении Навального веществом из группы «Новичок»

Правительство Германии в среду, 2 сентября, выпустило официальное заявление, в котором говорится, что Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом, которое по своему составу схоже с «Новичком». Наличие яда в организме оппозиционного российского политика показали исследования, которое были проведены по просьбе врачей клиники «Шарите», где сейчас лечат Алексея Навального.

Анализы были проведены в специальной лаборатории Бундесвера, которая сертифицирована ОХЗО (Организацией по запрещению химического оружия).

«Алексей Навальный стал жертвой нападения с применением химического отравляющего вещества в России», – подчеркивается в заявлении правительства. Канцлер Германии Ангела Меркель призвала власти России дать ответы на вопросу вокруг ситуации с Навальным. Меркель пообещала, что Германия совместно с партнерами по ЕС и НАТО выработает совместную реакцию на произошедшее. В США уже заявили, что готовы ввести финансовые санкции против виновных в отравлении Навального.

На фоне негативных новостей индексы РТС и Мосбиржы продемонстрировали падение, о чем свидетельствую данные торгов. Также на фоне негативной новостной повестки и возможных санкций обвалился курс рубля по отношению к доллару и евро. К 17:14 мск доллар торговался на уровне 75,1 рубля (+2,07%), евро – 88,815 рубля (+1,32%).

Среда, 02 Сентябрь 2020 20:42 Glazov.su Метки новости: Алексей Навальный Навальный Новичок
Cackle

Поиск по сайту