Горящие туры – уловка туроператоров или выгодное предложение?

Горящие туры – уловка туроператоров или выгодное предложение?

Вот и заканчивается такое быстротечное лето. Если вы не успели отдохнуть и мысли о солнечном побережье и морских просторах не покидают, превращаясь в страстное желание съездить на курорт, рано или поздно возникает потребность собрать быстро чемодан и вперед! за новыми впечатлениями! И здесь возникает дилемма – что выгоднее отдых на российских курортах или по горящей путевке за рубежом, особенно, если бюджет несколько ограничен. Многие выбирают отдых в России, конечно, это менее рискованно, да и экономно в плане виз, загранпаспортов. В Крыму ли, на курортах Краснодарского края – вы всюду будете ощущать все «прелести» отдыха по-русски на родной земле, иными словами – чувствовать себя так, как будто и не уезжали из дома. Если этот вариант не для Вас, и хочется сменить обстановку, увидеть другую страну, жить в комфортабельном отеле с качественным обслуживанием, то выбор очевиден. Самое интересное, что некоторые туристические предложения, с питанием и проживанием, например горящие туры в ОАЭ (Эмирты) зачастую более выгоден по стоимости, чем отдых на отечественных курортах.

Что такое «горящий тур»

Летом дешевых туров не бывает априори - это сезон массовых запланированных отпусков и длительных школьных каникул. Многие россияне именно летом предпочитают выбираться на отдых в жаркие страны. В связи с этим снижения цен на путевки ожидать не стоит, наоборот, очень часто в эту пору по причине ажиотажного спроса, туроператоры их повышают, в расчете на срочный выкуп. Когда же ажиотаж спадает, и предложения о таких турах (со скидкой) начинают поступать от многих туроператоров, может сложиться впечатление, что это какие-то уже никому неинтересные и ненужные горящие туры, однако это не совсем так. Почему же стоимость одного и того же тура различна? Стоимость трансфера и проживания в отеле, как правило, не снижается, меняется стоимость самого перелета. Обычно туроператоры заранее покупают билеты, то есть уже со всеми скидками и бонусами для себя. И вот время вылета на подходе, а загодя приобретенные билеты еще не продали, что остается делать туроператорам? Правильно – снижать стоимость перелета. Таким образом, один и тот же тур может стоить 1,5-2 раза дешевле, чем ближе он по времени непосредственно к перелету. Отсюда следует вывод, что такое предложение может быть довольно выгодно для тех, кто ищет возможность качественного и одновременно бюджетного отдыха за границей в самое ближайшее время.

Почему остаются востребованными обычные туры?

Казалось бы, все просто, но может возникнуть вопрос, почему же туристы чаще пользуются обычными турами (по полной цене), если есть возможность чуть подождать и отдохнуть значительно дешевле по горящему туру? Вариантов тут несколько: отпуск заранее запланирован в определенный промежуток времени, и не факт, что выгодный тур может выпасть именно на него. Если сидеть на чемоданах в ожидании горящего тура не стоит – можно остаться вовсе без отдыха. Кроме того, очень часто выгодное предложение поступает не на ту страну, не на тот отель. Именно поэтому многие не хотят рисковать и отдают предпочтение именно запланированному отдыху в той стране и по той цене, которую выбрали.

Возможные риски горящих туров

Стоит отметить, что в нашей стране есть все же некоторые риски, связанные с такими турами. В некоторых случаях недобросовестные туроператоры под видом горящих (по привлекательной стоимости) продают самые дешевые туры в невостребованные отели, с минимумом услуг и т.д. Большинство туристов, попавшихся однажды на такую уловку, уже никогда не захотят иметь дело с горящими турами, будут негативно отзываться об этом направлении туризма. Совет тут можно дать только один: горящие путевки стоит приобретать у крупных туроператоров, которые работают на рынке туризма значительное время и дорожат своими клиентами и репутацией, например группа компаний ООО «ХОТ ТУР» и ТОО "HOT TOUR" работают на рынке России и СНГ с 2000 года.

Среда, 02 Сентябрь 2020 05:19 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту