За 4 года население Украины уменьшилось практически на 3 миллиона человек

За 4 года население Украины уменьшилось практически на 3 миллиона человек

Население Украины в последние годы стремительно сокращается и дело даже не в том, что в переписи населения теперь не участвуют жители неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей, а также жители российского Крыма. На первое место выходят демографические показатели. По данным на 1 января текущего года численность населения Украины составляла 42 миллиона 760,5 тысяч человек, это сразу на 2 миллиона 873 тысячи человек меньше, чем на 1 января 2012 года (население страны сократилось на 6,3%). Об этом сообщает служба государственной статистики. За последние пять лет численность городского населения в стране уменьшилась на 5,7% – до 29 миллионов 585 тысяч человек, а численность сельского населения упала на 7,6% , сократившись до 13 миллионов 175,5 тысяч человек. При этом только за 2015 года численность населения Украины сократилась практически на 180 тысяч человек.

В такой ситуации без работы не останутся ритуальные агентства, а вот всем остальным представителям бизнеса придется гораздо хуже. Сегодня заказать в Киеве или любом другом городе страны гранитные памятники не составляет особенных проблем. Поиск компаний, которые занимаются их изготовлением и продажей, облегчает интернет. Благодаря всемирной сети вы экономите время при выборе памятника, который бы в должной мере увековечил память о ваших родных и близких. Не стоит забывать, что именно памятник является тем, что подчеркивает и передает любовь родственников к навсегда ушедшему от них близкому человеку.

Пока же эксперты на Украине бьют тревогу: демографическая ситуация в стране ухудшается с каждым годом: показатели рождаемости падают, а число совершенных абортов напротив растет. Об этом журналистам, зачитывая доклад в Минздраве, рассказал замминистра здравоохранения Виктор Шафранский. По его словам, с середины 2014 года число родов на Украине сократилось сразу на 100 тысяч: с 502 тысяч зарегистрированных в 2013-2014 годах до 400 тысяч теперь. По его словам, новая демографическая яма, в которую погружается страна, связана со сложной и нестабильной политической и экономической ситуацией в государстве.

Вторник, 02 Август 2016 22:28 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту