Ижевские разработчики за ночь собрали на Kickstarter больше 100 тысяч долларов на свой проект

Ижевские разработчики за ночь собрали на  Kickstarter больше 100 тысяч долларов на свой проект

Компания из Ижевска «Русские информационные технологии» за 6 часов 40 минут сумела собрать порядка 100 тысяч долларов на запуск своего нового проекта HUDWAY Cast на краудфандинговой платформе Kickstarter. Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на руководителя компании Ивана Клабукова.

«Мы, начиная с 2015 года, работаем в этом направлении – обеспечение безопасности водителя за рулем. У нас уже около 7 продуктов выпущены. Этот проект значимый для нас, потому что над ним работали очень долго и вот наконец-то запустили. Пока реальность превзошла наши ожидания. Потому что 100 тысяч долларов удалось собрать всего за 6 часов 40 минут. Посмотрим, как будет дальше», – отметил Клабуков. В настоящее время портативный проекционный дисплей HUDWAY Cast уже усовершенствован. Данное устройство в состоянии решать сразу несколько задач, которые упрощают жизнь водителю, находящемуся за рулем транспортного средства.

«Это специальный проектор, который устанавливается на приборную панель перед глазами водителя, прозрачное стекло. На это стекло для водителя выводится виртуальная картинка, которая плывет над капотом. Водитель всегда смотрит на дорогу и при этом видит всю навигационную информацию, которая ему необходима, не отвлекаясь на телефон и не держа его в руке», – отметил Иван Клабуков.

Среда, 30 Август 2017 00:14 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту