Пользователи «Яндекса» выбирают Турцию

Пользователи «Яндекса» выбирают Турцию

Поисковый гигант из России – компания «Яндекс» опубликовала статистические данные по числу запросов российских пользователей всемирной сети, которые касаются отдыха за рубежом. Несмотря на серьезную девальвацию российской национальной валюты некоторые направления иностранного отдыха по-прежнему пользуются ощутимым спросом. Специалистами «Яндекса» рассматривалась статистика поисковых запросов, которые пользователи сделали во втором квартале 2015 года (период с апреля по июнь). Согласно опубликованной «Яндексом» информации, абсолютным лидером поисковика по запросам за этот период стала Турция, которой интересовалось в среднем 12,3% от общего количества пользователей, рассматривающих возможность отдыха за границей. Еще 7,5% запросов пользователей интернета пришлось на Египет, а 3,7% на Грецию. 

В изученный «Яндексом» период попадает май, который считается началом активного туристического периода в Турции. Погоду в Турции в мае вы можете узнать, посетив этот сайт http://pogoda.tourister.ru/turkey/may. Стоит отметить, что май – это именно тот месяц, когда отдыхающие отправляются на местные курорты. Курортный сезон на море открывается здесь именно в последний весенний месяц. В мае температура воды в Средиземном море составляет в среднем 20 градусов, в Эгейском море – 19 градусов. При этом воздух прогревается в это время практически одинаково. В Бодруме днем бывает почти 26 градусов тепла, в Анталии дневная температура составляет 25 градусов. Ночами температура падает до 15-17 градусов тепла. Случаются в мае и дожди, но таких дней довольно мало. Планируя отдых в Турции в мае, берите с собой летнюю одежду, крем от солнца, а также некоторое количество теплых вещей для вечерних прогулок. 

В «Яндексе» отмечают, что на пять лидирующих у россиян заграничных туристических направлений (Турция, Египет, Греция, Испания и Италия) приходится почти 33% от всего объема поисковых запросов, которые касаются организации отдыха за границей. Среди турецких курортов наибольшей популярностью у россиян по-прежнему пользуются места, расположенные на юге данной страны в районе Средиземного моря. Так во втором квартале текущего года пользователи поисковика особенно активно интересовались курортами, расположенными в провинции Анталия. 

Воскресенье, 30 Август 2015 15:21 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту