Ipad Mini и другие планшеты уходящего года

Ipad Mini и другие планшеты уходящего года

Основные тенденции в уходящем году  на рынке мобильных устройств – понижение средней стоимости планшетных компьютеров и увеличение популярности фаблетов.  Большие смартфоны каждый месяц все более вытесняют планшеты, захватывая сегмент 7-дюймовых компактных  моделей. К слову, ассортимент 7-дюймовых уже снизился почти втрое, производители экспериментируют с 8-9-дюймовыми. Как например, было с Nexus 7, который прибавил и в размерах, и в цене. В этом плане оптимальные размеры в 7.9 дюйма сыграли на пользу Ipad Mini, который продолжает удерживать позиции самого популярного планшета уходящего года.  Среди достоинств данного экземпляра продолжительное время автономной работы и сверхчёткий Retina дисплей, ставший эталоном среди планшетов и смартфонов.  В канун новогодних праздников многие магазины с продукцией Apple устраивают промо-акции и распродажи,  поэтому поклонники  могут позволить себе приобрести iPad mini с дисплеем Retina - http://apples.kz/catalog/ipad/ipad-mini-with-retina-display/ ещё по старой, докризисной цене

  Сегодня потребители обращают свое внимание на преимущества планшетов в сравнении с ноутбуками и смартфонами. Многие из тех, кто владеет планшетом, все чаще возвращаются к ноутбукам и останавливают свой выбор на Windows-моделях, готовых запустить тяжелые Desktop-версии программ. Этот вид планшетов  сегодня только развивается, но уже сейчас понятно, что будущее у них есть. Со временем, скорей всего, планшетные устройства сформируются в собственный класс, что уже произошло, например, с фаблетами. 

Выбирая эталонный планшет, мы учитываем различные факторы, например, популярность модели и процент возврата относительно количества продаж. За последние полтора года этот показатель уменьшился почти на треть, в основном из-за скачка качества в  бюджетных сегментах. При этом процент покупателей планшетных устройств передовых производителей, довольных приобретением сильно сократился, как  и показатель повторной покупки. Основная причина-отсутствие  заметных улучшений. 

Можно выделить основные группы пользователей, которые проявляют интерес к приобретению планшета. У всех них есть интерес к данному виду устройств, но вот цели, задачи и требования к планшету – разные. Хорошо, если причина покупки планшета четко определена покупателем, обычно это исключение из правил. Очень часто покупателя нужно убедить не бояться новых технологий, сравнить плюсы и минусы использования планшета,  ноутбука и смартфона. 

На сегодняшний день активными пользователями планшетных устройств преимущество отдается недорогим сбалансированным моделям среднего класса. Планшеты среднего сегмента сегодня имеют  очень много общего с ноутбуками, выбирать его стоит очень взвешенно и беспристрастно, опираясь на собственный вкус, на те характеристики, которые для вас важны и на ту сумму, которую вы готовы на него потратить. 

Представить современную  жизнь без планшета довольно трудно. Планшетные устройства довольно прочно вошли в обыденную жизнь, зарекомендовали себя в качестве очень экономичных, быстрых мультимедийных устройств, обладающих обширным деловым функционалом. Использование планшетов предполагает интернет и развлечение, а вот работа с документацией –  на втором плане. 

Воскресенье, 28 Декабрь 2014 12:49 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту