Виртуальные выделенные сервера

Виртуальные выделенные сервера

В настоящее время интернет становится важной частью повседневной жизни любого человека. В России сегодня десятки миллионов пользователей, практически все компании и организации как коммерческие, так и не коммерческие уже давно обзавелись собственными сайтами. По мере своего развития многие из них понимают, что им нужно менять виртуальный хостинг на так называемый виртуальный сервер (VPS). Сегодня подобную услугу предоставляют многие компании, к примеру, вы можете обратиться к ресурсу АдминВПС. Специалисты данной компании предлагают весьма привлекательные продукты: хостинг от 99 рублей в месяц, VPS/VDS с бесплатным администрированием от 299 рублей в месяц, а также выделенные серверы – от 4999 рублей в месяц.

Стоит отметить, что VPS (Virtual Private Server) или VDS (Vertual Dedicated Server), иногда их так и указывают VPS/VDS – это вид хостинга, который подразумевает использование выделенного виртуального сервера. Если говорить проще, то в рамках одного настоящего сервера, каждому пользователю подобной услуги предоставляется перечень определенных ресурсов процессора, памяти и так далее. При этом, чем больше ресурсов предоставляется именно вам, тем дороже обходится подобная услуга. В то же время подобный вариант хостинга того стоит и он явно лучше обычного. Разница в том, что в традиционном хостиге берется сервер, после чего ресурсы сервера делятся между всем вебмастерами, которые решили разместить на нем собственные сайты. Это влечет за собой определенные проблемы. К примеру, в том случае если сайты вашего соседа по серверу перегрузят процессор, то сервер просто не сможет оперативно обрабатывать запросы, которые идут к вашим интернет-ресурсам, а это в свою очередь приведет к их неработоспособности, сайты просто будут недоступны пользователям, которые попытаются на них зайти.

Можно отметить, что, переходя на VPS/VDS хостинг, вам больше не придется делить ресурсы сервера с кем-то еще, при этом вы будете освобождены от необходимости приобретать полноценный сервер. Покупка сервера достаточно дорогое удовольствие, как и его аренда целиком, данное решение подходит далеко не всем пользователям. В первую очередь полноценный сервер арендуют или приобретают исключительно для очень загруженных интернет-проектов с большим трафиком и количеством пользователей.

Пятница, 28 Апрель 2017 15:36 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту