Первый в России центр по майнингу криптовалют может открыться в Удмуртии

Первый в России центр по майнингу криптовалют может открыться в Удмуртии

Удмуртская Республика может стать первым российским регионом, в котором откроют центр, занимающийся майнингом кприптовалют. Данный вопрос представители республики обсуждали во время встречи с китайской делегацией, представляющей компанию Innosilicon – одного из крупнейших китайских производителей специализированного оборудования для майнинга. Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на Центр инвестиционного развития Удмуртской Республики. Руководители делегации китайских специалистов представили стратегию работы своей компании в нашей стране и обозначили технические характеристики, необходимые для создания в Удмуртии майнингового центра.

Китайцы подчеркнули, что Удмуртская Республика была выбрана в качестве возможной площадки из-за развитой промышленности и команды «понимающей отрасль и ее широкие перспективы». В свою очередь удмуртская сторона предложила гостям из Поднебесной свои варианты производственных площадок, на базе которых мог бы функционировать майнинговый центр.

Принявший участие в совещании председатель экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при Государственной думе Российской Федерации Артем Кольцов отметил, что в случае успешного окончания переговоров, центр в Удмуртской Республике может стать первым в России примером сотрудничества между производителем оборудования для майнинга и правительством.

Четверг, 26 Октябрь 2017 21:31 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту