Удмуртия входит в топ-30 инновационных регионов России

Удмуртия входит в топ-30 инновационных регионов России

По результатам инвестиционного аудита, проведенного в 2019 году компанией PricewaterhouseCoopers (PwC), Удмуртская Республика привлекательна для инвестиций и входит в Топ-30 инновационных регионов России, обладая значимым опытом в реализации государственно-частных партнерств (ГЧП). ИТ-отрасль является приоритетной в регионе и сквозной для перспективных отраслей развития экономики, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

«Сегодня оборот IT-компаний Удмуртской Республики превышает 15 миллиардов рублей, в этой отрасли трудится более 8,6 тысячи человек. В Удмуртии реализуется проект «IT-вектор образования», в котором участвуют 45 школ региона, колледжи и два ведущих высших учебных заведения. Ежегодно из вузов Удмуртии выпускается более 600 IT-специалистов. Мы конкурентоспособны в этом направлении и готовы развивать новые проекты с федеральными партнерами», – отметил глава республики.

Среди предложенных к реализации инициатив Глава Удмуртии также отметил возможную релокацию центра исследований по информационной безопасности и сквозным информационным технологиям InfoWatch в Удмуртскую Республику и открытие совместной с InfoWatch лаборатории в Институте права и безопасности УдГУ (готовит специалистов по информационной безопасности).

Среда, 25 Декабрь 2019 17:39 Glazov.su Метки новости: InfoWatch InfoWatch в Удмуртии IT в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту