В Toyota считают, что в будущем каждый водитель станет немного топографом

В Toyota считают, что в будущем каждый водитель станет немного топографом

Сегодня все участники IT-рынка говорят о том, что автомобили будущего просто не смогут обходиться без «облачных» технологий. Так считают и автопроизводители Tesla Motors и Volvo, и разработчики процессоров и комплектующих Intel и NVIDIA. При этом производители винчестеров в ожидании потирают руки, предвкушая спрос на накопители данных соответствующих объемов. Производители автомобильной техники уверены в том, что связь с «облачными данными» необходима будет бортовым системам легковых и грузовых автомобилей, чтобы обновлять в реальном времени всю актуальную информацию о ситуации на дорогах, а также для проектируемых сегодня систем автоматического пилотирования автомобилей, которые неизбежно вынуждены опираться на подобные карты местности. Как сообщает сайт overclockers.ru, японский автопроизводитель Toyota Motor на выставке CES 2016, которая состоится в январе 2016 года, собирается представить свою концепцию роботизированного автомобиля будущего.

Пока топографическая съемка и проведение топографической съемки удел профессионалов, к примеру, вы можете обратиться к услугам фирмы «Геострой», сайт которой расположен по адресу http://gs37.ru/topograficheskaya-semka. Сегодня топографическая съемка организуется для формирования топографического плана исследуемой местности с нанесением на него информации о рельефе, коммуникациях (подземных и наземных), с последующим оформлением плана на бумажных и цифровых носителях. Но в Toyota считают, что современные цифровые карты местности должны создаваться с привлечением всех участников дорожного движения. Так, передавая всю собираемую автомобилем информацию в «облако», в будущем можно будет обеспечить регулярное обновление всех картографических данных, делая их максимально актуальными. Помимо этого, топографическая съемка местности, которая будет организована по принципу «с миру по нитке» позволит создавать максимально подробные карты и обеспечить точность позиционирования на местности до 5 см.

В будущем, по мнению инженеров Toyota, автомобили не только будут способствовать созданию карт местности, но и обеспечат передачу актуальной информации, предупреждая водителей о заторах, пробках, авариях, дефектах дорожного полотна и возникших препятствиях движению. Получив соответствующее предупреждение по беспроводной сети от идущих впереди машин, сам водитель или автопилот смогут оперативно скорректировать свой скоростной режим или изменить маршрут движения.

Четверг, 24 Декабрь 2015 17:28 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту