Samsung Galaxy S8 вступает в противоборство с Apple iPhone 7 и Google Pixel

Samsung Galaxy S8 вступает в противоборство с Apple iPhone 7 и Google Pixel

После официального анонса Samsung своих Galaxy S8 и S8+ появились устройства с новым необыкновенным дизайном и серьёзной внутренней начинкой, которые считаются сильными претендентами на звание лучших телефонов 2017 года. Однако, как и следовало ожидать, куча соперников стоит на пути и желает вступить в противоборство с Galaxy S8.
Два новых флагманских устройства поставляются с оригинальным голосовым помощником Samsung Bixby, который способен выполнять зрительный и контекстный поиск с помощью речевых команд, что позволит им потеснить подобные себе iPhone 7 и Google Pixel.
Galaxy S8
Этот флагман, с точки зрения дизайна, выделяется безрамочным экраном Infinity Display со сверхшироким соотношением сторон, а точнее, 18.5:9. Его Super AMOLED дисплей размером 5.8 дюйма обладает разрешением Quad HD и изогнутым по обоим краям экраном. Samsung удалила физическую кнопку Home, а дактилоскопический сенсор расположила ближе к объективу задней камеры. На передней панели появился иридосканер вместе с фотокамерой для селфи. Здесь же фигурирует отдельная кнопка для запуска Bixby.
Смартфон располагает классом защиты IP78, а это означает, что он устойчив к воздействию влаги и пыли. В нижней части содержится порт зарядки USB Type-C вместе с разъёмом 3.5 мм для наушников.
S8 приводится в действие восьмиъядерным чипом Snapdragon 835 производства Qualcomm или фирменным Exynos 8895 с оперативной и встроенной памятью 4 и 64 ГБ соответственно. Телефон поддерживает microSD до 256 ГБ. Производитель сохранил в нём заднюю камеру 12 Мп предшественника с технологией Samsung telefoni Dual Pixel, но с новыми модулями, и подключил фронтальную на 8 Мп.
Bixby с применением средств искусственного интеллекта в состоянии сделать больше, чем просто выдавать аварийные сигналы и уведомления. Он разбирается в шаблонах использования в зависимости от контекста и способен предлагать превентивные рекомендации на основе функций и приложений через смартфон. В этом отношении Galaxy S8 выглядит занимательным поисковым устройством.
Опции подключений S8 охватывают Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth v5.0, ANT+ и NFC. Он поставляется с акселерометром, барометром, гироскопом и магнитометром. Для разблокировки телефона предлагаются сенсоры проверки аутентичности — IRIS, отпечатка пальцев и распознавания лица. Ряд удобных функций реализуется с помощью сенсоров силы нажатия, Холла, сердечного ритма, измерения расстояния и освещённости.
Прогнозируемая цена Galaxy S8 в интернет-магазине https://datika.me/catalog/mobilni-telefoni-samsung около 850 евро.
iPhone 7
Этот айфон Apple с цельным дизайном подключается к аудиоустройствам с помощью порта Lightning. Кнопка Home предлагает тактильную обратную связь. Смартфон поставляется с опциями однотонной окраски, среди которых чёрная матовая или глянцевая под оникс.
iPhone 7 оснащается дисплеем Retina HD 4.7 дюйма, который на 25% ярче предшественника и поддерживает широкую цветовую гамму с естественным и чётким воспроизведением тонов.
iPhone 7 работает на базе мощного 64-разрядного четырехъядерного чипсета A10 Fusion. Он влагонепроницаемый с классом защиты IP67 и использует в качестве основной 12-мегапиксельную двойную видеокамеру iSight с апертурой f/1.8 и OIS, оптическим стабилизатором изображения. Фронтальная оснащается матрицей 7 Мп и технологией Retina Flash для видеосъёмок с Full HD.
Siri получил ряд сценариев использования после внесения Apple некоторых изменений в iOS 10 с целевым назначением для своего голосового помощника. Кроме того, компания открыла пакет программ SDK Siri сторонним разработчикам приложений.
iPhone 7 поступает с опциями встроенной памяти, а если конкретнее — 32, 128 и 256 ГБ. Начальная цена модификации с 32 ГБ составляет 649$.
Google Pixel
Крупнейшим событием в истории этого смартфона стал выпуск виртуального помощника Google Assistant и оболочки Pixel Launcher. Он демонстрирует алюминиевый корпус с элементами стеклянного дизайна и Full HD дисплей размером 5 дюймов. Дактилоскопический сканер помещается позади.
Google Pixel оснащается чипом Snapdragon 821 в сочетании с оперативной и встроенной памятью 4 и 32 ГБ соответственно. Смартфон содержит заднюю камеру 12.3 Мп с апертурой f/2.0 и поддержкой видеозаписи с технологией OIS и разрешением 4K.
Google Assistant умеет выполнять ряд действий. Пользователи могут попросить его подтвердить календарь заказов, предложить ресторан поблизости и даже поиграть с ними. Основу Google Assistant составляет технология машинного обучения для улучшения его реакции в динамике по времени. Стоимость Pixel начинается с 649$ за вариант с 32 ГБ и достигает 749$ за 128 ГБ.
Вердикт
Galaxy S8 привлекает ошеломительным дизайном, но то же самое происходит с iPhone 7 и Google Pixel. Дисплей у флагмана Samsung, бесспорно, лучше, поскольку предлагает экран Quad HD в отличие от Full HD в двух других смартфонах. Функциональность его камеры усовершенствовалась по сравнению с предшественником за счёт новых модулей и умных программных средств.

Воскресенье, 23 Апрель 2017 15:22 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту