Приложение Телеграм скачали более миллиарда раз

Приложение Телеграм скачали более миллиарда раз

Telegram наращивает аудиторию по всему миру

Мессенджер Telegram в последние месяцы серьезно нарастил количество пользователей. Сообщается, что за всё время существования Телеграма, данное приложение в магазине Google Play скачали уже более одного миллиарда раз. В последние несколько недель рост числа загрузок данного мессенджера напрямую был связан с крупнейшим сбоем в работе Facebook, WhatsApp и Instagram в начале октября 2021 года, сообщает Буквоед Инфо. Сбой продлился более четырех часов, что не понравилось миллионам пользователей.

Необходимо отметить, что Telegram, созданный российским разработчиком и бизнесменом Павлом Дуровым, успешно наращивает свое присутствие на мировых рынках. Приложение давно переросло границы России, приобретая всё большую популярность во всём мире. Приложение Telegram в августе текущего года преодолело отметку в миллиард скачиваний в Google Play, судя по счетчику установок. По словам основателя мессенджера Павла Дурова, только во время сбоя Facebook, который произошел 4 октября 2021 года, Телеграм приобрел более 70 миллионов новых пользователей.

Согласно данным Sensor Tower, крупнейшим рынком для приложения Telegram в настоящее время является Индия. На эту страну сегодня приходится 22 процента всех установок мессенджера в мире. В этом нет ничего необычного, если учесть, что Индия занимает второе место в мире по численности населения, уступая только КНР, в котором запрещены иностранные соцсети и мессенджеры. Двумя ключевыми рынками для Телеграм после Индии в настоящее время являются Россия и Индонезия. На эти две страны приходятся ещё 10 и 8 процентов установок мессенджера соответственно. По данным из открытых источников, аудитория пользователей Telegram в России в 2021 году превысила 35 миллионов человек.

По данным аналитической компании Sensor Tower, в первой половине текущего года приложение Telegram скачали и установили 214,7 миллиона раз. Таким образом, программа продемонстрировала рост сразу на 61 процент, если сравнивать с аналогичным периодом 2020 года. За первые 6 месяцев 2020 года приложение Telegram установили 133 миллиона раз.

Среда, 20 Октябрь 2021 19:02 Glazov.su Метки новости: Telegram Телеграм
Cackle

Поиск по сайту