Глазовские разработчики могут помочь в реализации проекта «Умный город»

Глазовские разработчики могут помочь в реализации проекта «Умный город»

18 мая начался прием заявок на участие в онлайн-хакатоне «Цифровой форсаж атомных городов». Данное событие представляет собой особой формат мероприятий, который подходит для специалистов в области IT-сферы, дизайнеров, а также студентов профильных специальностей, участников различных профессий, с различными компетенциями и навыками. Призовой фонд хакатона составляет 900 000 рублей.

Онлайн-хакатон организует и проводит компания «Русатом Инфраструктурные решения» — интегратор решений Госкорпорации «Росатом» по направлению «Умный город» при поддержке Минстроя России, Инновационного центра «Сколково», Ассоциации ЗАТО атомной промышленности, а также компании «Аффинум». Основные цели проекта – поддержать внедрение платформы «Умный город» в «атомных» городах и вовлечь талантливую молодежь, предпринимателей, широкую общественность в процесс цифровой трансформации городов. Работа будет вестись по трем трекам: «Муниципальное управление», «Малое и среднее предпринимательство», «Городские сообщества и взаимодействие с жителями», сообщает пресс-служба администрации города Глазова.

Заявки на участие в онлайн-хакатоне «Цифровой форсаж атомных городов» принимаются до 26 мая 2020 года на сайте хакатона «Цифровой форсаж атомных городов». Разрабатывать проект можно индивидуально или в команде численностью не более пяти человек, при этом капитан команды должен быть жителем «атомного» города либо студентом профильного вуза. Сам хакатон пройдет с 29 мая по 1 июня и завершится защитой проектов перед жюри.

Среда, 20 Май 2020 07:24 Glazov.su Метки новости: Цифровой форсаж атомных городов
Cackle

Поиск по сайту