Удмуртия подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Wargaming

Удмуртия подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Wargaming

В среду, 19 сентября, Корпорация развития Удмуртии договорилась о сотрудничестве с компанией Wargaming, которая является разработчиком и издателем популярных в России и мире компьютерных игр World of Tanks и World of Warships («Мир танков» и «Мир боевых кораблей»). Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках проходящего в Ижевске Форума оружейников России.

Как рассказал журналистам генеральный директор Корпорации развития Удмуртии Дмитрий Генералов, прежде всего, сотрудничество предполагает совместные усилия по проведению соревнований по киберспорту в Удмуртии, участие в праздновании юбилея Михаила Калашникова, а также может рассматриваться, как элемент развития военно-промышленного туризма, сообщает издание izhlife.ru.

По словам генерального продюсера компании Wargaming.net Вячеслава Макарова, сотрудничество с Удмуртией интересно компании из-за богатых оружейных традиций региона. «Мы расширяем тематику наших игр и работаем над шутером, где освещаются действия сил специального назначения, поэтому тему стрелкового оружия начнем затрагивать. И Ижевск становится еще более важным для нас», – подчеркнул Макаров.

Также одно из значимых направлений компании – киберспорт. В 2019 году в Удмуртской Республике пройдут соревнования по киберспорту. Аудитория соревнований – сотни тысяч пользователей.

Среда, 19 Сентябрь 2018 21:43 Glazov.su Метки новости: Wargaming World of Tanks Удмуртия
Cackle

Поиск по сайту