Онлайн-играми в России увлекается около трети граждан

Онлайн-играми в России увлекается около трети граждан

«Ростелеком» объявил о запуске бета-версии собственного игрового портала под названием Games.rt.ru. Данный интернет-портал располагается на Национальной облачной платформе «Ростелекома» и в настоящее время уже доступен для многочисленных любителей компьютерных игр со всего мира. В компании подчеркивают, что сегодня цифровой сегмент – это стратегическое направление для развития бизнеса. При этом в России одним из быстрорастущих и привлекательных рынков остаются онлайн-игры, которыми сегодня увлекается более трети жителей страны. Речь идет как о ПК-играх, так и приложениях для мобильных устройств и небольших казуальных онлайн-играх. На новом игровом портале будут доступны как самые современные и популярные игры для хардкор-игроков, так и развлечения для любителей небольших казуальных игр. К примеру, вы уже сейчас можете приобрести на игровом сайте «Ростелекома» Fallout 4.

«Ростелеком» уже объявил о своем сотрудничестве с крупной компанией Wargaming. Сегодня многие онлайн-игры требуют приобретения собственной внутриигровой валюты, сделать покупку вы всегда можете в интернете, к примеру, купить игровую валюту игры Black Desert Online вы можете на сайте http://coins-store.ru/blackdesert. Здесь же вы можете приобрести игровую валюту в играх компании Wargaming, которая стала крупнейшей игровой компанией на постсоветском игровом пространстве. Компания Wargaming уже подтвердила, что стала клиентом «Ростелекома» и рассчитывает на повышение доступности собственных высоконагруженных игровых серверов. В настоящее время «Ростелеком» уже реализовал совместный проект по оптимизации доступа игроков к серверам и серверам компании Wargaming.

Это удалось сделать с помощью подключения игровых кластеров к мощностям собственной магистральной сети. Но на этом сотрудничество компаний не закончится, они планируют приступить к развертыванию систем обновлений для игр вселенной Wargaming. Реализация подобного проекта позволит клиентам «Ростелекома» скачивать обновления для игровых продуктов белорусского разработчика игр одними из первых и очень быстро.

Пятница, 18 Декабрь 2015 17:06 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту