Объем интернет-торговли в декабре 2015 года в России вырос в 3 раза

Объем интернет-торговли в декабре 2015 года в России вырос в 3 раза

Объем интернет-торговли в Российской Федерации в декабре прошлого года в 3 раза превысил показатель декабря 2014 года. Об этом журналистам канала «Россия 24» рассказал Николай Никифоров, занимающий пост министра связи и массовых телекоммуникаций. Соответствующие заявление высокопоставленного российского чиновника прозвучало в рамках работы Гайдаровского форума-2016, который был организован Институтом Гайдара и РАНХиГС. По словам Николая Никифорова, месяцем-рекордсменом для российской интернет торговли стал декабрь 2015 года. В этот месяц многие жители России совершали свои рождественские и предновогодние покупки. По словам министра, декабрь 2015 года в интернет-торговле показал трехкратный рост в сравнении с декабрем 2015 года. Стоит отметить, что глава Минкомсвязи воздержался при этом от озвучивания абсолютных цифр интернет-продаж в России.

Стоит отметить, что россияне очень активно используют возможности интернет-торговли. В современных реалиях, когда рубль непрерывно падает, интернет для многих становится единственной возможность совершать недорогие покупки. Если вы заинтересованы в покупке аксессуаров и комплектующих для планшетов и мобильных телефонов, вы можете обратиться к услугам сайта http://avin.ru/ Для многих россиян такие покупки комплектующих и запасных частей для мобильных устройств в интернете становятся реальным выходом из сложного положения. Стоимость мобильных устройств непрерывно растет, поэтому все больше граждан стараются поддерживать их в рабочем состоянии всеми возможными способами. К тому же покупка любой продукции в интернете часто оказывается гораздо более экономически привлекательной, чем в обыкновенных стационарных магазинах.

При этом министр подчеркнул тот факт, что гражданам России необходимо переориентироваться на внутренний рынок в данном сегменте торговли. Чиновник связал это не только с ослаблением российской национальной валюты, но и со снижением сроков доставки товаров «Почтой России», улучшением качества обслуживания. Именно это позволяет наращивать в России объемы интернет-торговли во всех сегментах. По словам Николая Никифорова, во многом улучшение ситуации с доставкой заказов со всего мира связано с тем, что «Почта России» увеличивает объем инвестиций в логистическую составляющую.

Суббота, 16 Январь 2016 19:02 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту