В Нижнем Новгороде открылась выставка ITFORUM 2020/Консолидация

В Нижнем Новгороде открылась выставка ITFORUM 2020/Консолидация

15 апреля в Нижнем Новгороде открылась уже 8-я по счету форум-выставка под названием ITFORUM 2020/Консолидация. В рамках данного мероприятия губернатор области Валерий Шанцев лично осмотрел экспозиционную часть, открывшейся выставки. Губернатор, который присутствовал на открытии, отметил, что увидел реакцию первых посетителей, их удивленные лица и понял, что представить будущее без развития IT-технологий просто невозможно. Шанцев отметил, что уже не существует таких сфер нашей жизни, в которых не применялись бы успешно IT-технологии. Помимо этого Валерий Шанцев упомянул о задачах по увеличению количества услуг, предоставляемых с помощью общероссийского сервиса «Электронное правительство». По словам губернатора Нижегородской области за первые часы работы на выставке зарегистрировалось более 1200 человек из 60 российских регионов. 

В рамках работы выставки будут проведены и разнообразные мастер-классы, в том числе по использованию ресурса «Электронное правительство», тренинги по поиску работу в сети, использованию современных интернет-банков, также всех желающих познакомят с ресурсами и возможностями МФЦ – многофункциональных центров. Стоит отметить, что сегодня корпоративные тренинги, как и тренинги вообще очень популярны в нашей стране. На рынке представлено большое количество компаний, которые готовы организовать их проведение. При этом многие компании с удовольствием заказывают для своих сотрудников тренинги активных продаж или деловых коммуникаций. 

Возвращаясь к открывшейся в Нижнем Новгороде выставке, можно отметить большое количество посетителей у стендов мирового гиганта IT-индустрии компании Intel. У стенда компании все желающие могли сделать селфи и тут же опубликовать его в соцсети Instagram со специальным хештегом, а также забрать распечатанное фото. Еще одна разработка американской компании, которая привлекла внимание посетителе – это новая технология RealSense, при помощи которой можно было быстро отсканировать лицо человека, создав его виртуального «клона». Благодаря реализации данной технологии человек получает возможность управлять компьютером при помощи мимики и жестов. 

Среда, 15 Апрель 2015 19:44 Glazov.su Фото: mp.murman.ru
Cackle

Поиск по сайту