Минфин собирается заработать на покупках граждан в интернете около 60 млрд рублей

Минфин собирается заработать на покупках граждан в интернете около 60 млрд рублей

Министерство финансов России в ближайшие три года рассчитывает заработать порядка 60 млрд рублей прибыли с пошлин на товары, которые ввозятся в Россию из заграничных интернет-магазинов. В мае 2014 года в нашей стране были утверждены новые ограничения на ввоз товаров из-за границы. В частности, речь идет о товарах, которые будут приобретены в интернет-магазинах. Такая сумма была указана в проекте бюджета. Согласно планам главного российского финансового ведомства каждый год размер таможенных сборов на покупках товаров в интернете за границей может достигать 20 млрд рублей. 

Как считают эксперты, данное нововведение никак не сможет повлиять на рынок интернет-торговли в нашей стране. Люди будут приобретать товары за границей в том же объеме, что и раньше. При этом в России отмечается общий рост интернет-торговли, россияне все чаще становятся покупателями именно интернет-магазинов, предпочитая их обычным. Чаще всего в интернете жителей нашей страны покупают одежду и электронную технику. При этом купить современную электронику можно со скидками или по специальным купонам. К примеру, здесь http://promokodi.ru/tag/citilink-ru/ вы можете получить хорошие скидки при вводе промокодов от компании Citilink и узнать о июльских акциях компании. 

В Минфине уточняют, что пошлины будут касаться товаров, которые доставляются в Россию почтой или транспортными компаниями. При этом стоимость пересылаемых товаров должна будет превысить 150 евро, а их вес – 10 кг. Стоит отметить, что под эту категорию попадают далеко не все товары. Если гражданин превысить указанные выше лимиты, то ему придется заплатить особую пошлину в размере до 30% от стоимости пересылаемого товара. 

Понедельник, 14 Июль 2014 19:53 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту