В Глазове появится «Цифровой кабинет» главы города

В Глазове появится «Цифровой кабинет» главы города

В городе Глазове готовятся к реализации проекта «Умный город». Отраслевым интегратором данного проекта от госкорпорации «Росатом» в Глазове является АО «ОТЭК». Представитель данной компании Дмитрий Гришин будет курировать внедрение в Глазове данного проекта, сообщает пресс-служба муниципалитета.

5 сентября глава города представил нового координатора на заседании рабочей группы по вопросам реализации проекта «Умный город» в Глазове. Дмитрий Гришин отметил, что «имея понимание, опыт и наработки по созданию «умной» высокотехнологичной инфраструктуры, он готов помогать коллегам в решении задач, обозначенных в дорожной карте. Технологии «умного» города в настоящее время уже работают в Сарове, в тестовом режиме запускаются в Дубне и в Красноярске. Основные технологические решения можно использовать и в Глазове, не затрачивая дополнительных усилий на их разработку с «нуля».

Одной из главных задач, поставленных перед куратором, является создание в Глазове «цифрового кабинета» главы города. Именно в Глазове в рамках проекта «Умный город» данный инструмент будет опробован впервые. Все данные о работе городских служб и их загрузке, состоянии городской инфраструктуры, наличии проблем и скорости их устранения, ежедневно будут поступать в систему, анализироваться и предоставляться руководителю города в виде понятной инфографики.

Понедельник, 10 Сентябрь 2018 18:42 Glazov.su Метки новости: Глазов Умный Город
Cackle

Поиск по сайту