Глазов примет участие в федеральной целевой программе по созданию детского технопарка

Глазов примет участие в федеральной целевой программе по созданию детского технопарка

На прошлой неделе в столице Удмуртии прошло совещание по вопросу создания детских технопарков в Удмуртии. В совещании, которое было организовано Региональным центром информатизации и оценки качества образования, приняла участие Ольга Станкевич заместитель главы администрации города Глазова и начальник управления образования города Ольга Тимощук. Сообщается, что Глазов уже вошел в состав участников федеральной целевой программы «Кванториум-Технотроника» по созданию детского технопарка. Данный проект поддерживают глазовские предприятия и образовательные учреждения, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, в нашем городе технопарк должен объединить лаборатории физико-математического лицея (ФМЛ), кружки технического творчества Детского дома культуры (ДДК), детское объединение по робототехнике и лего-конструированию, а также центр молодежного инженерного творчества Глазовского политехнического колледжа и – в перспективе – ряд кафедр глазовского филиала ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

В настоящее время продолжается работа, направленная на подготовку помещений для технопарка. На следующей неделе в городе состоится заседание рабочей группы по реализации проекта «Кванториум Технотроника».

Понедельник, 10 Апрель 2017 12:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту