Россия станет первой страной, которая получит смартфоны Samsung Z на ОС Tizen

Россия станет первой страной, которая получит смартфоны Samsung Z на ОС Tizen

Россия станет первой страной в мире, в которой будет представлен новый смартфон Samsung Z, работающий под управлением собственной операционной системы южнокорейской компании, которая получила название ОС Tizen. Именно новая операционная система является отличительной чертой нового гаджета,  местом начала продаж которого и была выбрана Россия. Сообщается, что новинка получит достаточно мощный процессор – четырехъядерный с частотой работы 2,3 ГГц, а также довольно внушительный экран. Диагональ экрана составит 4,8 дюйма, а разрешение – 1280х720 точек. Помимо этого новый смартфон Samsung будет оснащаться двумя камерами: двухмегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной. Объем встроенный в устройство памяти составит 16 Гб, при этом его в любой момент можно будет расширить за счет использования карты microSD. Смартфон Samsung Z оснащен модулями NFC, Bluetooth 4.0 LE, а также поддерживает современный стандарт связи 4G LTE.

В настоящее время смартфоны Samsung являются одними из самых востребованных на российском рынке мобильных устройств, не уступая по популярности моделям Apple. Продажи смартфонов остаются на стабильно высоком уровне. Большое количество смартфонов на руках у потребителей ведет к росту объемов сопутствующих услуг. К примеру, набрав в поисковике фразу ремонт телефонов Самсунг в СПб или подставив любой другой город, вы убедитесь в этом самостоятельно. В России одинаково хорошо продаются не только сами смартфоны, но и услуги, которые связаны с ремонтом данных устройств.

Выход на рынок новой модели Samsung Z на базе ОС Tizen должен еще больше усилить позиции компании на рынке. В разработке новой, перспективной операционной системы участвовал целый консорциум разработчиков. Наряду с самой компанией Samsung к разработке ОС приложила руку компания Intel и ряд других не настолько известных компаний. При этом новая операционная система должна не столько составить конкуренцию уже существующим ОС Windows Phone, Android и iOS, сколько уменьшить зависимость южнокорейского производителя от компании Google.

Понедельник, 09 Июнь 2014 12:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту