Компания из России обошла Google со своей программой распознавания лиц

Компания из России обошла Google со своей программой распознавания лиц

Компания N-Tech.Lab из России смогла выиграть мировой чемпионат по распознаванию лиц. Соревнование под названием The MegaFace Benchmark проходило в США и было организовано Университетом Вашингтона. Сообщается, что алгоритм, который был предложен разработчиками из России, смог обойти более ста разнообразных решений от конкурентов, в том числе уже известную программу Facenet, над которой трудилась огромная интернет-корпорация Google, сообщает «Лента.ру». Российскими самородками из N-Tech.Lab был предложен уникальный алгоритм распознавания лиц, который создан на основе технологии нейронных сетей. Благодаря этому решению программистам удалось создать приложение эффективно распознающее наборы индивидуальных черт и характеристик человеческих лиц. Эксперты конкурса признали разработку из России самой точной для баз, в которых содержалось от одного миллиона и более фотографий. Для таких баз точность распознования человеческих лиц составила 73,3%.

На данный времени момент российская компания работает над выпуском ряда массовых продуктов, в которых собирается использовать созданные технологии, а также рассматривает возможность привлечения инвестиций, чтобы обеспечить себе дальнейшее развитие. В современных условиях инвестиции приобретают все большее значение для бизнеса и мировой экономики в целом. Если вы готовы инвестировать или ищите инвестора, вам может помочь данный сайт, на котором уже собрано более 1,5 тысяч инвестиционных проектов из 34 государств. По словам Артем Кухаренко руководителя и основателя компании N-Tech.Lab, инвестиции помогут реализовать как минимум один из планируемых коммерческих проектов компании – сервис знакомств, который поможет искать и подбирать людей с внешностью определенного типа.

В будущем технология распознавания лиц и ее развитие смогут представлять очень большой интерес для представителей правоохранительных органов, особенно если будут встроены в системы городской видеофиксации. Благодаря такой системе сотрудники полиции смогут быстро и эффективно искать людей, находящихся в розыске и идентифицировать потенциальных подозреваемых, отмечают эксперты.

Понедельник, 07 Декабрь 2015 21:40 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту