Технологии Package-on-Package

Технологии Package-on-Package

Технология Package-on-Package (сокращенно просто PoP) сегодня достаточно широко применяется в микроэлектронике. При этом прогресс не стоит на месте и в настоящее время подобная технология все чаще используется и в электронике куда более широкого применения (камеры, телекоммуникации, КПК, мобильные телефоны). Подробнее о технологии вы можете узнать на сайте https://a-contract.ru/produkcija/dopolnitelno/pop-montazh/ который принадлежит компании А-Контракт (Контрактное производство электроники). Благодаря интернету, узнать о данной технологии, ее особенностях и преимуществах достаточно легко.

Если коротко, то суть технологии Package-on-Package раскрывается следующим образом – это установка нескольких корпусов микросхем друг на друга. При этом корпус микросхемы первого уровня обладает шариковыми выводами (таким образом, он является аналогом достаточно распространенного корпуса BGA). В то же время от стандартных BGA он отличается лишь наличием контактных площадок, расположенных на верхней поверхности корпуса используемой микросхемы. В то же время микросхема, относящаяся ко второму уровню, изготовлена в обыкновенном корпусе BGA. Во время монтажа такие микросхемы устанавливаются последовательно. Как нетрудно догадаться, первоначально ставится микросхема первого уровня. А вот дальше уже возможны разные варианты. К примеру, или пайка в печи, после чего флюсование выводов микросхемы 2-го уровня, монтаж и повторная пайка, или сразу выполняется флюсование выводов микросхемы 2-го уровня, после чего проводится уже одновременная пайка микросхем обоих уровней. Стоит также отметить, что флюсование выводов 2-го и последующих уровней, а таких уровней может быть больше двух, в ряде случаев может быть заменено на нанесение пасты.

Важно понимать, что технология Package-on-Package позволяет: сократить длину проводников (это имеет особенно важное значение для систем с высокой скоростью передачи данных), благодаря этому повышается их помехозащищенность и одновременно растет быстродействие всей системы в целом; сэкономить место на используемой печатной плате.

Пятница, 07 Июль 2017 13:39 Glazov.su Фото: a-contract.ru
Cackle

Поиск по сайту