Безопасная работа в сети с прокси-сервером: особенности и преимущества

Безопасная работа в сети с прокси-сервером: особенности и преимущества

Прокси-сервер – это обособленный компьютер, на котором устанавливается специальное программное обеспечение. Он работает в виртуальной сети. Он предоставляет пользователям возможность посылать под другим IP-адресом запросы от одного пользователя к другим. Персональный прокси – это своеобразный посредник между пользователем виртуальной паутины и определенным ресурсом.

Прокси-сервер: для решения важных задач

Особенность такого ресурса в том, что он позволяет пользователям решать определенные задачи, к которым относится:

  • существенное увеличение скорости Интернет;
  • анонимное пребывание пользователя в глобальной сети;
  • использование ресурсов, форумов, чатов, соцсетей, где пользователь заблокирован;
  • возможность путешествия по тем ресурсам, доступ к которым закрыт.

При использовании анонимного прокси-сервиса можно обезопасить свой ресурс от атак. Особенно выгодно пользоваться такой возможностью для корпоративных клиентов, которые могут разгружать свои каналы связи и использовать персональные прокси для приоритетного выхода в сеть.

Особенности прокси-сервиса

Это удобный во всех отношениях ресурс, который может быть предоставлен на бесплатной или платной основе. Для работы с площадкой не потребуется дополнительное оборудование, достаточно обычного компьютера. Не требуется также и установка специализированного программного обеспечения. Достаточно будет настроить свой браузер для работы через прокси. Однако найти подходящий портал бывает достаточно сложно, поскольку многие сервера просто копируют друг друга. Это относится к бесплатным ресурсам, которые работают достаточно медленно.

А вот платные ресурсы уникальны, они не похожи друг на друга и имеют ряд преимуществ перед бесплатными аналогами:

  • можно выбирать ресурсы по определенным критериям, которые определяет пользователь самостоятельно;
  • работа такой площадки оперативная, она работает бесперебойно, а в случае возникновения непредвиденных обстоятельств всегда имеется возможность предъявить претензии.

Располагаться серверы могут в любой стране мира. Они представлены широчайшим спектром характеристик и особенных конфигураций. Среди таких площадок можно найти элитные, анонимные, прозрачные. Именно такие ресурсы дают определенную свободу и позволяют посещать самые разные развлекательные ресурсы и закрытые площадки.

Среда, 07 Январь 2015 11:52 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту