Компания Apple планирует сократить производство iPhone на 10 %

Компания Apple планирует сократить производство iPhone на 10 %

Американская компания Apple может снизить выпуск iPhone на 10% уже в первом квартале 2017 года. Об этом сообщает Nikkei – японское деловое издание, которое, правда, не раскрывает источники поступления данной информации. Ранее в январе-марте 2016 года (1 квартал) компания Apple сокращала выпуск смартфонов сразу на 30%, что было связано с накоплением на складах значительных объемов телефонов iPhone 6s в конце 2015 года. В результате этого выпуск новых смартфонов iPhone 7 был сокращен на 20%, хотя спрос на это мобильное устройство оказался выше прогнозируемых ожиданий. По информации издания Nikkei в настоящее время Apple не хватает в достаточном количестве датчиков изображения, которые необходимы для выпуска iPhone 7 Plus.

Сегодня продукция компании Apple пользуется в России большой популярностью, она востребована рынком. При этом вместе с ростом на руках населения смартфонов и других гаджетов «яблочного» бренда растет и количество неисправностей, поломок устройств, которые можно устранить специальных сервисных центрах. К примеру, вы можете воспользоваться услугами сайта http://appleman.ru Сервис Appleman предоставляет всем москвичам и гостям столицы качественный и быстрый ремонт любой продукции американской компании Apple: от смартфонов до макбуков. При этом диагностика поврежденных или вышедших из строя устройств производится бесплатно.

Возвращаясь к рынку смартфонов, можно отметить, что по официальной информации IDC, глобальные поставки подобных устройств в прошедшем году оказались на уровне 2015 года. При этом на падении продаж iPhone сказывается не только ослабление общего спроса на смартфоны, но и отсутствие сколь-либо значительных изменений в продукции компании Apple, которые позволили бы привлечь внимание новых покупателей, а не аудитории, которая уже и так лояльна данному бренду. В то же время продукция Apple остается достаточно популярным новогодним подарком. По информации сервиса Mixpanel, в период с 25 по 27 декабря 2016 года количество новых активированных смартфонов iPhone 7 Plus и iPhone 7 во всем мире выросло практически на 13%, в то время как количество мобильных устройств на платформе Android за тот же период выросло всего на 2,6%.

Четверг, 05 Январь 2017 12:58 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту