Цена на iPhone 6s в России впервые опустилась ниже психологической отметки в 50 тысяч рублей

Цена на iPhone 6s в России впервые опустилась ниже психологической отметки в 50 тысяч рублей

Цены на продукцию компании Apple уже более года вызывают у российских и украинских поклонников данной марки не самые позитивные чувства, оставаясь очень высокими. При этом на минувшей неделе ситуация все-таки начала изменяться в лучшую сторону: цены на смартфон iPhone 6s в России впервые опустились ниже психологической отметки в 50 тысяч рублей. Стоит отметить, что всего два года назад такой же психологической отметкой для продукции компании Apple в России была отметка в 30 тысяч рублей. Так в начале мая 2016 года на официальном сайте компании МТС можно купить заветный смартфон по цене 49 990 рублей. При этом в официальном интернет-магазине компании-производителя цены продолжают оставаться на прежнем уровне, за 16-гигабайтный смартфон iPhone 6s у вас просят не менее 57 тысяч рублей.

Покупая такое дорогое устройство, хочется, чтобы оно служило, как можно дольше, однако в реальной жизни возникают различные ситуации. По этом рынок ремонта подобных устройств сегодня достаточно хорошо развит, если вы сталкивайтесь с негарантийным случаем, это ваш единственный шанс. Очень распространенной услугой является замена экрана айфон 6с. Повреждение экрана смартфонов и планшетов очень часто встречаемая проблема. Такие повреждения могут происходить по неосторожности, когда устройство падает с высоты или вы просто неудачно на него садитесь. Таким образом, услуги по ремонту продукции Apple остаются востребованным рынком во всех странах постсоветского пространства.

Если же говорить о рыночных ценах на другую технику, которая выпускается под брендом Apple, включая популярнейшую сегодня линейку планшетов iPad, их стоимость в магазинах также начала падать. К примеру, планшет iPad Pro, оснащенный 13-дюймовым экраном, обойдется российским потребителям несколько дешевле, чем стоил ранее – в 58 тысяч рублей. При этом цены на младшие устройства линейки пока что не подвергались коррекции.

Небольшое снижение цен на продуктовую линейку компании Apple представляется вполне логичным на фоне укрепления российской национальной валюты, которое происходит на фоне роста цен на нефть. Стабилизация курса рубля помогла немного снизить цены.

Среда, 04 Май 2016 12:12 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту