День интернета в России: жители Удмуртии скачали онлайн-видео на 160 лет вперед

День интернета в России: жители Удмуртии скачали онлайн-видео на 160 лет вперед

Жители Удмуртии ежемесячно скачивают в мобильном интернете объем данных, сравнимый с 800 тысячами фильмов. Это почти на 80% больше, чем в прошлом году. Даже если смотреть такой объем видео без перерывов, это займет более 160 лет онлайн – посчитали аналитики МегаФона. Ко дню интернета в России специалисты оператора рассказали об интернет-предпочтениях нашего региона.

Как оказалось, самый любимый день недели для онлайн-общения в Удмуртии – воскресенье. При этом, меньше всего трафика и времени в глобальной сети мы тратим в понедельник. Самые популярные интернет-часы, когда весь регион наиболее активно загружает или отправляет данные онлайн – с 21.00 до 23.00.

Директор МегаФона в Удмуртии Валерий Ханжин добавил, что с начала года количество пользователей скоростной сети 4G в регионе увеличилось на треть.

Ожидаемо, в Удмуртии больше других скачивают и отправляют данные по мобильному интернету жители Ижевска. На втором месте по онлайн-активности Воткинский район - поселок Новый, где проживает чуть более 6 тысяч человек.

На третьей строчке рейтинга среди самых качающих в регионе - Кезский район - поселок Кез. Далее следуют Якшур-Бодьинский район – жители села Заря. Замыкает пятерку интернет- лидеров Удмуртии - Можга.

Четверг, 01 Октябрь 2020 08:30 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту