В глазовской больнице два месяца не работает пассажирский лифт

В глазовской больнице два месяца не работает пассажирский лифт

Трудовой коллектив Глазовской межрайонной больницы и пациенты стационара написали в прокуратуру Глазова о том, что в семиэтажном здании стационара на Мира, 22 с начала февраля не работает пассажирский лифт. Поднимаясь с 1-го на 7-й этаж, пациенты останавливаются на каждом этаже, чтобы передохнуть, написалы в социальных сетях оргсекретарь медицинского профсоюза «Действие» Александр Золотарёв. 

Свое коллективное заявление сотрудники и пациенты Глазовской больницы просят рассматривать как крик о помощи в разрешении проблемы, которая тянется со 2 февраля 2021 года. Дело в том, что здание стационара по ул. Мира, 22 состоит из 7 этажей. С 3-го по 7-й этажи в нем расположены отделения постоянного и дневного пребывания: 3-й этаж - травматология, 4-й этаж - хирургия, 5-й этаж - гинекология, терапия, 6-й этаж - онкология, кардиология, терапия, 7-й этаж - неврология, сосудистое.

В этом здании 2 февраля перестал работать пассажирский лифт. Он не работает до сих пор, что причиняет большие неудобства как медикам, так и пациентам. И вообще, последствия этого могут быть непредсказуемыми, считают в коллективе больницы.

«В "семиэтажке" лежат пациенты с различной степенью тяжести: с травмами, после хирургических операций, а также беременные женщины с угрозой несохранения плода. Пациенты стационара ежедневно вынуждены для получения физиотерапевтического лечения на 2-м этаже, прохождения обследования на 1-м этаже передвигаться пешим ходом с 1-го по 7-й этаж. Ежедневно мы наблюдаем картину, как пациенты между этажами пытаются набраться сил, присаживаясь на бетонные лестницы. Медицинский персонал фактически на себе, а это все женщины, пытаются помочь подниматься пациентам. На это невозможно смотреть и молчать», - объясняют медики.

Сначала они обратились к своему руководству и получили обещание решить проблему в кратчайшие сроки. «Обещание руководства здравоохранения о быстром решении проблемы, оказалось пустым звуком», - говорят медики. Обращались они и к главе Глазова Сергею Коновалову, но и это не помогло, поэтому медики и пациенты обратились в городскую прокуратуру.

Среда, 31 Март 2021 23:01 Glazov.su Метки новости: Александр Золотарев глазовская медицина глазовская межрайонная больница
Cackle

Поиск по сайту