В Глазове отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

 В Глазове отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

Согласно информации Роспотребнадзора, по итогам 9 месяцев 2016 года на территории города Глазова отмечается уменьшение случаев инфекционной заболеваемости по сравнению с 2015 годом. Уровень заболеваемости ниже показателей аналогичного периода прошлого года в 1,32 раза и не превышает среднемноголетних значений. Показатель заболеваемости ОРВИ за 9 месяцев 2016 года составил 97% от всех инфекционных больных.

В 2016 году в городе была проведена сезонная иммунизация против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок. Для иммунизации населения сегодня применяются вакцины Совигрипп, Гриппол плюс, Ультрикс. Прививками против гриппа удалось охватить 31% населения. На 100% выполнена иммунизация детей и лиц, которые относятся к «группам риска», отмечает пресс-служба администрации города Глазова.

В период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории города Глазова будут проведены карантинно-ограничительные, профилактические и противоэпидемические мероприятия, – сообщила представитель Роспотребнадзора Ольга Обухова.

Среда, 30 Ноябрь 2016 13:21 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту