Школы Удмуртии не переходят на дистанционное обучение

Школы Удмуртии не переходят на дистанционное обучение

Глава Удмуртской Республики прокомментировал возможность перевода школ на дистнационное обучение. «Ситуациия позволяет дать детям возможность учиться нормально», – заявил в прямом эфире БречаловLive глава республики Александр Бречалов.

Для перехода на дистанционную форму обучения в школах Удмуртии пока что нет оснований, считает глава Удмуртии, ссылаясь на то, что и большинство родителей школьников против перехода на удаленную форму обучения.

По официальным данным, на 29 сентября 2020 года полностью закрыты три образовательные учреждения Удмуртской Республики – в Сарапуле, Граховском и Глазовском районах, все – в связи с распространением респираторных заболеваний. «Закрытых по ковиду учреждений у нас нет», – отметил Александр Бречалов.

Из 10 305 классов 180 образовательных учреждений Удмуртии на карантине находятся 425 классов (4,1 процента от общего числа). Из 425 классов закрыты в связи с наличием контактных лиц по коронавирусу 78 классов. Эти цифры дают основание не переводить школы Удмуртской Республики на дистанционное обучение, считает Александр Бречалов.

Комментарий главы Удмуртии был связан, в том числе, с решением, принятым в Москве. Мэр российской столицы Сергей Собянин продлил осенние школьные каникулы для московских школьников до двух недель – с 5 по 18 октября 2020 года, сообщили ранее российские СМИ. На вопрос, последует ли Удмуртская Республика примеру Москвы, корреспонденту Udm-Info в министерстве образования Удмуртии ответить затруднились.

Среда, 30 Сентябрь 2020 05:48 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту