УЗИ сердца

УЗИ сердца

В современной медицине ультразвуковая диагностика (УЗИ) является отличным профилактическим инструментом, который помогает выявлять самые начальные стадии различных заболеваний человеческих органов, часто даже в тот момент, когда пациенту еще не о чем тревожится и его ничего не беспокоит. УЗИ внутренних органов сегодня широко распространено и очень часто ранее диагностирование заболевания или осложнений спасает человеку жизнь и помогает назначить эффективный курс лечения.

В настоящее время основной причиной смертности россиян являются заболевания органов сердечно-сосудистой системы. Именно поэтому УЗИ сердца или как его еще называют эхокардиография, приобретает очень важное значение для пациентов. Обычно подобную ультразвуковую диагностику назначают для уточнения поставленного диагноза, при перенесенном инфаркте, выявленных ранее пороках сердца, проведении операций, наличии у пациента артериальной гипертензии и других случаях. Сделать УЗИ сердца можно и в профилактических целях. К примеру, ежегодно такой метод диагностики применяется к профессиональным спортсменам, которые в своей жизни постоянно сталкиваются с серьезными нагрузками на организм. При этом важно знать, что абсолютных противопоказаний для проведения эхокардиографии не существует. Единственным ограничением может быть беременность для женщин, когда время воздействия диагностической процедуру стараются максимально возможно сократить.

Также упрощает проведение процедуры и делает ее максимально доступной то, что к ней не надо никак особенно готовиться. Единственное, что от вас потребуется – это освободить исследуемую область от предметов одежды и ваших ювелирных украшений и удобно устроиться на кушетке, вот и все. Чаще всего процедура УЗИ сердечной мышцы не занимает по времени более 15-20 минут. Непосредственно после проведения исследования вы можете получить на руки заключение врача, расшифровку значений которого проведет специалист, направивший вас на процедуру. Либо вы можете показать результаты своему лечащему врачу или обратиться с ними в любую поликлинику.

Среда, 29 Март 2017 23:38 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту